ユナイテッド・グアムマラソン2020まであと

Option

送迎バス・下見ツアー・朝食弁当販売

当日無料送迎バス

ユナイテッド・グアムマラソンでは各主要ホテル~スタート地点付近までの送迎をご用意いたします。

事前登録が必要となりますので、マイページにログインいただきお申し込みください。

■日時
2020年4月5日(日)
■発着ホテルと時間(予定)
マラソン ハーフマラソン 10kmラン 5kmラン
ニッコー 1:30 2:30 3:30 4:30
ウェスティン 1:30 2:30 3:30 4:30
グアムプラザ 1:30 2:30 3:30 4:30
ロッテ 1:35 2:35 3:35 4:35
リーフ 1:35 2:35 3:35 4:35
アウトリガー 1:40 2:40 3:40 4:40
ハイアット 1:40 2:40 3:40 4:40
ホリディリゾート 1:45 2:45 3:45 4:45
シェラトン 1:40 2:40 3:40 4:40
オンワード 1:50 2:50 3:50 4:50

時間は変更になる場合がございます。

■料金
無料
■申込締切
2020年3月22日(日)
■申込方法
9月頃よりマイページからお申込を予定しています。

前日コース下見ツアー

大会前日にコース下見ツアーを実施予定です。

4月4日(土)午後以降に到着予定の方はお申込みいただけませんので、ご了承ください。

■日時
2019年4月4日(土)
■時間(予定)
10:00 12:00
■出発
PICグアム発 (各ホテル出発はありませんのでご注意いください)
■所要
約90分
■ルート
マラソンコース(往復)
■参加料
10ドル(当日、乗車時にお支払いください。)
■申込締切
2020年3月22日(日)
■申込方法
9月頃よりマイページからお申込を予定しています。

弁当(朝食)の事前予約

■料 金
10ドル ( お弁当と引き換えにお支払いください)
■内 容
おにぎり2 個・バナナ・ウーロン茶(予定)
■お渡し時間
2020年4月4日(土) 17:00-20:00(予定)
■お渡し場所
PIC グアム LL 階 バンケットルーム(予定)
■申込締切
2020年4月2日(木)
※EXPO会場でも受付いたします。(4/4 ~11:00)
■申込方法
9月頃よりマイページからお申込を予定しています。

実施運営/協力

主 催 グアムスポーツイベント Inc.( NPO 団体)
特別協賛 ユナイテッド航空
協 賛 パシフィックアイランドクラブグアム
後 援 グアム政府観光局

お問い合わせ

ユナイテッド・グアムマラソン日本事務局

〒164-0011 東京都中野区中央1-1-12 REGALLY・K 201

TEL:03-5358-9705  FAX:03-5358-9707

※9月13日(金)は、11:30頃〜終日電話での対応をお休みいたします。

info@unitedguammarathon.jpお問合せ

平日10:00~17:00 (土・日・祝日はお休み)